Как делают натяжные потолки со световыми линиями

Натяжные потолки являются одним из наиболее распространённых вариантов, используемых при отделке помещений. К преимуществам этих конструкций относят привлекательный внешний вид, быстроту монтажа и разнообразие доступных вариантов декора. Цены на установку натяжных потолков также являются приемлемыми для многих людей.

Особенности монтажа конструкций со световыми линиями

Гладкое белоснежное покрытие уже не является новинкой, поэтому нередко можно увидеть конструкции с дополнительными декоративными элементами. Одним из интересных вариантов становится использование световых линий. Они позволяют снабдить потолок LED-лампами и сделать его внешний вид более оригинальным без каких-либо серьёзных затрат.

Установка натяжных потолков в Москве начинается с создания плана помещения. Важно точно измерить площадь потолка и создать его чертёж. После этого в плане необходимо отметить, как и где будут располагаться световые линии. Они могут пересекаться между собой, идти параллельно или же образовывать определённый рисунок.

Руководствуясь созданным планом, необходимо зафиксировать на базовом потолке профиль, в котором будут располагаться световые линии. Как правило, для этих целей применяются металлические элементы. После этого по всему периметру комнаты устанавливают профиль для натяжных потолков. Между всеми монтируемыми элементами не должно быть щелей.

На следующем этапе осуществляется монтаж подсветки. Провода и блоки питания фиксируются на базовом потолке. Благодаря этому в дальнейшем их можно будет скрыть под натягиваемым полотном. Внутрь профиля, предназначенного для освещения, по периметру крепятся LED-ленты. Сверху полосы закрываются полупрозрачным материалом, который неотличим от остальной поверхности потолка, пока свет выключен.

На заключительном этапе происходит монтаж натяжного полотна на оставшиеся участки. Благодаря тому, что два материала фиксируются в одних и тех же нишах профиля между ними не образуется стыков. Потолок выглядит ровным и не имеет щелей. Правильно рассчитав размер и расположение световых полос, вы сможете обойтись без установки дополнительных ламп и люстр в комнате.