Как организовать освещение на кухне с натяжным потолком

Одним из наиболее востребованных элементов современного дизайна жилых помещений является натяжной потолок. На нем можно реализовать практически любой вариант освещения. В нашем интернет-магазине можно приобрести качественные и недорогие светильники линейные.

Варианты освещения на кухне с натяжным потолком

Реализация освещения на кухне имеет большое значение. С его помощью можно зонировать пространство, акцентировать внимание на определенных элементах дизайна. Принято выделять 3 разновидности освещения (основное, акцентное, декоративное). Для реализации каждого типа освещения применяются разные приборы. Стоит учитывать, что освещение на кухне должно быть многофункциональным. При наличии натяжного потолка важно учитывать размеры помещения и технические параметры ПВХ-полотна. Помните о том, что выбранный осветительный прибор должен обладать влагостойкостью и невосприимчивостью к механическому воздействию. Также рекомендуется учитывать мощность используемых осветительных приборов. Для ПВХ-полотна не стоит выбирать изделия, чья мощность больше 35 Вт. Дело в том, что при эксплуатации светильники могут нагреть поверхность полотна. Это способно привести к изменению цвета и деформации натяжного потолка на кухне.

Одним из наиболее востребованных вариантов освещения для кухни с натяжным потолком являются точечные светильники. Они получили распространение благодаря своей компактности, привлекательности дизайна и отсутствию особых требований в уходе. Точечные светильники оптимально сочетаются с натяжным потолком, так как их поверхность в процессе эксплуатации не нагревается. Их применение абсолютно безопасно в условиях кухни. Располагаются точечные светильники в предназначенные для них посадочные зоны. Для реализации подсветки потолка на кухне также довольно часто применяется светодиодная лента. С ее помощью можно удачно задекорировать пространство и поделить его на зоны. Обычно ее фиксируют по периметру натяжного потолка. В продаже можно найти как монохромные, так и разноцветные светодиодные ленты.