Натяжной потолок на балконе и лоджии: можно ли делать?

Для многих людей балкон уже давно перестал быть местом для хранения редко используемых вещей. Они стремятся превратить его в комфортабельное помещение для отдыха, занятий спортом или работы за компьютером. В последнее время все больше владельцев балконов и лоджий для их обустройства решают воспользоваться услугой установки натяжных потолков в Москве.

Особенности установки натяжного потолка на балконе

Никаких запретов по поводу монтажа этой конструкции на лоджии не существует. Но для того чтобы натяжной потолок на балконе прослужил вам как можно дольше, нужно внимательно отнестись к его выбору. Так, существует два основных варианта этих конструкций:

  • Из поливинилхлоридной пленки. Такие потолки предназначаются для жилых помещений и отличаются высокой чувствительностью к холоду. На морозе они теряют свою эластичность и становятся хрупкими. Поэтому если ваш балкон не отапливается, этот натяжной потолок устанавливать не рекомендуется. Его разрешается использовать лишь в том случае, если температура воздуха на лоджии не падает ниже -5 градусов по Цельсию, а сквозняки и вибрации полностью отсутствуют.
  • Изготовленные из полиэстеровой ткани, пропитанной полиуретаном. Эти натяжные потолки не обладают чувствительностью к низким температурам, поэтому их можно смело монтировать на любых балконах и лоджиях. В этом случае то, какое остекление установлено на балконе (теплое или холодное), не имеет абсолютно никакого значения.

Существует целый ряд преимуществ установки натяжных потолков на балконах. Их ровная поверхность гармонично впишется в любой интерьер, а благодаря широкой цветовой гамме и богатому выбору фактур вы сможете воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Правда, нужно помнить о том, что натяжной потолок немного уменьшает высоту помещения, что нежелательно для малогабаритных балконов. Ну а если вас интересуют цены на натяжные потолки в Москве, вы можете узнать их, позвонив по номерам телефонов нашей компании, указанным на сайте.